Выборы в Украине закончились громким скандалом

Читати цю новину російською мовою
Выборы в Украине закончились громким скандалом
26 октября в Украине прошли внеочередные выборы в Верховную Раду. Невзирая на тот факт, что большая часть европейских стран признала их легитимными на данный момент, без громких скандалов не обошлось.

В первую очередь они касаются деятельности некоторых руководителей партий, которые участвовали в избирательной гонке.

К примеру, многим не понравилось то, что согласно предварительным опубликованным данным, в Верховную Раду проходит множество родственников действующих политиков. Это тот же сын президента Украины Петра Порошенко, а также двоюродный брат Виктора Пшонки – бывшего генерального прокурора, местонахождение которого сейчас установить не представляется возможным.

Кстати, поговаривают, что Александр Синицин, брат экс-прокурора, является владельцем крупнейшей в Украине сети виртуальных азартных клубов, но подтвердить эту информацию журналистам не удалось. На данный же момент самым популярным виртуальным казино в стране является российский «Вулкан», с которым «познакомиться» детальней можно по адресу http://777-vulkan.com/.

Проблемный 63-й округ

В Житомирской области произошёл, наверное, самый громкий скандал за всю избирательную гонку. Некоторые избиратели, а также члены комиссии на свои мобильные телефоны зафиксировали многочисленные нарушения и фальсификации со стороны главного комитета избирательной комиссии. А вот в главном отчете указывалась цифра значительно ниже реальной посещаемости избирательного участка.

Это одна из самых простых и «традиционных» схем фальсификации выборов. Поэтому некоторые чиновники уже подают прошения на проведение пересчета голосов избирателей по 63-округу. Кстати, следует заметить, что фальсификации были проведены в пользу участника по «мажоритарке», который ранее был членом Партии Регионов.

Результаты выборов

Результаты выборов, в общей сложности, указывают на то, что «победителем» стала партия Арсения Яценюка «Народный Фронт», набрав порядка 22 процента голосов. На втором месте, с минимальным отставанием – блок Петра Порошенка, который набрал почти 21,5 процент голосов. Так или иначе, Украина сделала свой выбор интеграции в Европу. Можно ожидать, что после этого отношения Украины и России только ухудшатся во всех сферах. Окончательные результаты будут оглашены в начале ноября и опубликованы на официальном сайте Верховной Рады.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 05.11.2014 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода