Виды лестниц

Читати цю новину російською мовою
Виды лестниц
Зависимо от конструкций и дизайна многие частные дома снабжены лестницами. И не только дома, квартиры с высокими потолками тоже часто оборудуются лестницей для создания второго этажа квартиры.

Все лестницы можно делить на маршевые и винтовые. А лестница разных видов может быть классифицирована по виду материалов, из которых она сделана. Современные технологии разрешают изобретать самые разнообразные виды лестниц, и материалы для производства тоже очень разнообразны. Это могут быть лестницы, произведенные из одного вида материала либо комбинированные.
Классические лестницы из дерева были и остаются в моде. Длительность и прочность деревянных лестниц, а также экологические качества материала давно и прочно вошли в жилища человека. Натуральное дерево всегда создает необычный уют и теплоту в доме.
В ультрасовременных дизайнерских проектах часто используются стеклянные комбинированные лестницы из стекол и нержавеющей стали. Перила из этих материалов, особенно перила нержавеющие очень выгодно смотрятся со ступенями из стекла.

Также очень популярны комбинированные метрические лестницы. Для ступенек в этих лестницах зачастую применяют минеральные материалы и дерево. Для каркаса этих лестниц может быть задействована как и нержавеющая, так и черная сталь. Длительность службы и устойчивость таких лестниц несомненна, метел со временем не расшатается, и не будет скрипеть.
Еще один вариант лестниц – это смешанная лестница. Каркас из метала можно обшить деревом, такая лестница будет иметь легкий вид, будет крепкой и будет служить долгие годы.
Новые материалы и технологии разрешают создать целое множество лестницы для любых интерьеров. Главное делать правильный выбор и лестница будет не только комфортной, но так же и украсит интерьер помещения.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 02.11.2014 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода