Тайны парфюмерных ароматов

Читати цю новину російською мовою
Тайны парфюмерных ароматов
В ароматах духов обычно звучат несколько нот, но некоторые из них преобладают. И в зависимости от преоблажающих нот ароматы делятся на группы.

Первая из них это шипровые духи. Слово «шипр» знакомо многим людям еще со времен СССР. Но далеко не все знают какие ароматы 5относятся к этому классу. А это в основном ароматы шалфея, лаванды, дубового моха или пачули.

Такие ароматы нравятся людям, предпочитающим естественные, природные запахи. Шипровые ароматы встречаются у самых популярных производителей духов, таких как Dior, Estee Lauder и др.
Цитрусовые ароматы. Запахи с нотами лимона, апельсина, грейпфрута. Легкие ароматы, которые идеально подходят для уикенда. Они тоже часто встречаются в линейке парфюмерии популярных марок.
Цветочные ароматы. Чаще всего в них звучат нотки фиалки, чайной розы и других цветов. Обычно в духах с цветочными ароматами звучат ноты композиций нескольких цветов.
Фужерные ароматы. В переводе дословно это ароматы папоротника. Довольно странно, что у класса этих духов такое название, потому что папоротник не имеет запаха. А вот фужерные ароматы имеют запах и еще какой! Как правило это сочетание нот дубового мха, лаванды и герани.
Фруктовые ароматы. Из названия понятно, что они имеют нотки разных фруктов, таких как яблоко, мандарин, абрикос и другие.
Зеленые ароматы. В них очень часто звучат нотки хвойных деревьев, таких как можжевельник. Такие духи обычно пахнут свежестью.
Аледегидные ароматы. Это синтезированные ароматы. Т.е. химические. Они очень разнообразны в своих проявлениях. С нагревом от кожи человека они насыщаются, меняя запах. Или могут усиливать ноты натуральных компонентов. Эти технологии используются практически во всех современных духах.
Вот лишь некоторые группы ароматов. Мир ароматов очень многообразен. И с каждым годом становится все насыщеннее и богаче. Производители совершенствуют технологии производства, смешивают новые компоненты, получая новые запахи.

  • 84
  • 06.11.2014 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода