Как сделать красивую и правильную осанку

Читати цю новину російською мовою
Как сделать красивую и правильную осанку
Сейчас существует огромное количество методик и упражнений, направленных на устранение сутулости и выпрямлении осанки.

Специалисты клиники позвоночника в Санкт-Петербурге предлагают несколько действенных упражнениях, которые принесут плоды и не займут в день больше 15 минут.

Первое упражнение называется лодочка. Заключается оно в том, что вы ложитесь на живот, выпрямляете ноги и руки вдоль тела, а затем отрываете их от пола. Так нужно сделать 15–20 раз по 2–3 подхода, опускать и поднимать свои ноги и руки. Вы почувствуете, возможно, дискомфорт в пояснице, но вскоре все пройдёт, потому, что выполняете это упражнение с непривычки.
Второе упражнение основано в висе на турнике. Тут вы сможете избавиться от любого вида искривления позвоночника. Все что от вас зависит это просто расслабиться и висеть, пытаться коснуться ногами пола, но только касаться вы не должны. Ваша спина выпрямится, позвоночник растянется как струна. По 2–3 раза в день систематично выполняйте это упражнение и поверьте, уже через месяц вам гарантирована здоровая спина. Заодно подкачаете кисти. В идеале это подтягиваться разными хватами. Кстати, любой спортсмен, у которого идеально ровная спина, подтягивается на турнике. Иначе они ходили бы накаченные и кривые.
И, наконец, последнее упражнение называется «кошечка». Встаньте на четвереньки (коленки и ладони на полу), спину выпрямите, представьте, что между вашими ладонями находиться невидимая нить, вот под неё, максимально близко к полу, пытайтесь пролезть всем телом. Переменно меняйте положение головы (вправо, влево, по центру), коленки должны находиться у вас на месте. И усложнение этого упражнения. Вы находитесь в упоре лежа, ноги широко поставлены и точно те же действия. И то и другое упражнение выполнять по 15–20 раз 2–3 подхода. Ваше дело в выборе упражнений, можете выполнять все упражнения, объединив их в комплекс, а можете остановиться на одном. Запомните, только Систематичность поможет вам в ваших успехах.

  • 93
  • 05.11.2014 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода