Милиция отказалась от новых закупок Toyota Prius

Читати цю новину російською мовою
Милиция отказалась от новых закупок Toyota Prius
Министр экологии отчитался об освоении "киотских" денег.

МВД отказалось от новых закупок гибридных автомобилей Toyota Prius в рамках сотрудничества Украины и Японии по Киотскому протоколу. Об этом заявил министр экологии Андрей Мохнык, сообщает «Интерфакс-Украина«.

«МВД сейчас сказало, что не будет продолжать проект», – сказал он. Будет ли возобновлена закупка в дальнейшем, не уточняется.

Украина начала покупать автомобили Toyota Prius с гибридным бензиново-электрическим двигателем для милиции в рамках продажи квот на выбросы парниковых газов Японии. Первые машины начали поступать в апреле 2013 года (тогда сообщалось о закупке 1220 автомобилей), поставка продолжается до сих пор.

В целом же Украина к приходу Мохныка в Кабмин потратила 3,1 миллиарда гривен из 4,738 миллиардов, вырученных от продажи квот. Уже при нем были выделены 86 миллионов на Toyota Prius, 295 миллионов – на модернизацию вагонов Киевского метрополитена.

Министр добавил, что сейчас прорабатывается вопрос модернизации второй партии вагонов. «Что касается модернизации вагонов метрополитена. Вопрос – в стадии обсуждения. Процедура предусматривает согласование с японской стороной. [Японцы] понимают ситуацию, когда сложно отследить коррупционные схемы, и готовы вложиться в крупный проект», – заявил Мохнык.

Источник: Власти.нет

  • 356
  • 07.11.2014 18:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода