Батальон «Айдар» пригрозил прокурору Киева

Читати цю новину російською мовою
Батальон «Айдар» пригрозил прокурору Киева

Сергей Юлдашев

Батальон территориальной обороны "Айдар" отреагировал на критику со стороны прокурора Киева Сергея Юлдашева: "Как и Виктор Пшонка, по Киеву спокойно вы ходить уже не сможете..."

Батальон территориальной обороны «Айдар» отреагировал на критику со стороны прокурора Киева Сергея Юлдашева.

7 ноября пресс-секретарь киевской прокуратуры Алёна Яхно в своем «Фейсбуке» привела такие слова Юлдашева: «Одно дело, когда они на востоке защищают наше государство, другое – когда они идут в города с оружием. В частности, в столицу. Более того, я считаю, это внутренней угрозой. Согласитесь, они ведь непрогнозируемы. Могут даже военный переворот совершить».

В ответ «Айдар» выступил с заявлением, в котором заявил, что Юлдашева ждет участь сбежавших представителей власти Януковича.

«А вас, господин Юлдашев, ждет та же участь, что и представителей прошлой власти – билет в Ростов-на-Дону в один конец. Как и Виктор Пшонка, по Киеву спокойно вы ходить уже не сможете», – приводит текст заявления «РБК-Украина».

«Государственный переворот – это когда прокурор Киева, который согласно закону об очищении власти должен быть уволен с запретом возврата на госслужбу в течение 10 лет, продолжает занимать должность. Государственный переворот – это когда киевские прокуроры едут в зону АТО на несколько дней, чтобы получить статус участников боевых действий и «откосить» от люстрации. Государственный переворот – это прокурорский беспредел, который уничтожает нашу страну изнутри, выступая тем самым верным союзником российских оккупантов», – добавили в батальоне.

Стоит отметить, что в начале ноября представители батальона «Айдар» захватил датацентр, который базируется в вертолетной площадке экс-президента Виктора Януковича на Днепровской аллее в Киеве. Бойцы изъяли документы и вызвали следователей СБУ и прокуратуры.

Источник: Власти.нет

  • 5923
  • 08.11.2014 16:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода