Министра энергетики Украины могут арестовать

Читати цю новину російською мовою
Министра энергетики Украины могут арестовать
Генпрокуратура Украины в понедельник допросит министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана по уголовному делу о растрате. В тот же день министра могут арестовать.

Генпрокуратура Украины в понедельник допросит министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана по уголовному делу о растрате. Как сообщает УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в тот же день министра могут арестовать, если следователи подадут в суд соответствующее ходатайство.

«Допрос министра запланирован на понедельник, 10 ноября, и, возможно, к этому времени уже будет готово решение суда об аресте Юрия Продана», – отметил собеседник агентства.

По его словам, после проведения Советом национальной безопасности и обороны Украины заседания 4 ноября было дано указание открыть дело и допросить главу Минэнергоугля. «Сейчас открыто уголовное производство по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины, то есть по факту растраты, присвоения или завладения имущества путем злоупотребления служебным положением», – рассказал источник.

В четверг сотрудники Генпрокуратуры Украины провели первые допросы работников Минэнергоуголя и выемку необходимых документов.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 08.11.2014 16:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода