Россия собирается ввести на Донбасс “миротворцев”?

Читати цю новину російською мовою
Россия собирается ввести на Донбасс “миротворцев”?
Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Высока вероятность терактов, обстрелов, вооруженных нападений. Это создало бы предпосылки для введения "миротворческих подразделений армии РФ".

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной.

Высока вероятность проведения российской стороной масштабных провокаций – террористических актов, обстрелов, вооруженных нападений для последующего обвинения в этом сил АТО. Это создало бы предпосылки для введения на Донбасс так называемых “миротворческих подразделений армии РФ”.

Об этом 8 ноября 2014 года сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, продолжается перебрасывание из России на территорию Украины дополнительных формирований боевиков, диверсионных групп, накопления вооружения и военной техники, боеприпасов.

“Увеличение количества вооружения и солдат зафиксировали и представители мониторинговой миссии ОБСЕ. 8 ноября наблюдатели около Макеевки на территории, которую контролируют боевики ДНР, зафиксировали колонну из более 40 грузовиков, часть из которых перевозила тяжелое вооружение – 122-миллиметровые гаубицы. Также мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала в колонне солдат в темно-зеленой униформе без опознавательных знаков. В самом Донецке, на пересечении улиц Ленинской и Куприна, наблюдатели зафиксировали колонну из танков – четыре Т-72 и пять Т-64″, – отметил Лысенко.

Источник: Власти.нет

  • 1135
  • 09.11.2014 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода