На и под диваном

Читати цю новину російською мовою
На и под диваном
Диваны в последнее время все чаще используют для постоянного сна. Практически все двуспальные диваны легко трансформируются и становятся полноценной двуспальной кроватью.

Перед покупкой такого дивана, определитесь, где он будет стоять и сколько у вас места для его раскладки. Если речь идет о компактной мебели диваны книжки являются оптимальным решением.

От габаритов вашей комнаты зависит, какой механизм раскладки вам подойдет больше всего (например, есть выкатные механизмы и раскладушки, которые весьма удобны, но требуют немалого пространства для себя). Также необходимо определить, где будет стоять двуспальный диван – у стенки или посередине комнаты. Быть может, вам прекрасно подойдет угловой двуспальный диван. Ведь вы должны себя чувствовать комфортно не только во время сна, но и во время подготовки к нему, а также после сна, когда вы просто на этом диване смотреть телевизор.

Если вы уже определились с формой и механизмом трансформации, подумайте также о том, что же должно быть внутри двуспального дивана? Именно внутренняя часть дивана определяет его срок службы, а также комфортный сон и отдых. Начнем с каркаса: деревянный, металлический или комбинированный. Все материалы можно использовать, главное, чтобы качество соответствовало современным требованиям.

Если это дерево, то оно должно быть идеально гладкое и хорошо просушенное с минимальным количеством сучков. Соединяться детали должны болтами, а не шурупами, чтобы не расшатывались в процессе эксплуатации. Металлический каркас стали использовать совсем недавно, но он постепенно заменяет деревянные конструкции, так как более практичный, легко ремонтируется, к нему легко подобрать любую мебель.

Комбинированный каркас используют в основном для удешевления. Двуспальный диван с комбинированным каркасом может быть достаточно надежным, если производитель использует качественное дерево и ДСП.

Ну, и последний совет – при покупке двуспального дивана учитывайте все нюансы, что позволит сделать правильный выбор.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 03.11.2014 18:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода