Время и история рассудят, кто виноват в расколе страны и нации, — Василий Нимченко

Читати цю новину російською мовою
Время и история рассудят, кто виноват в расколе страны и нации, — Василий Нимченко
Заместитель председателя Общественного движения «Украинский выбор», заслуженный юрист Украины Василий Нимченко, баллотировавшийся в народные депутаты по списку «Оппозиционного блока», рассказал, что объединяет политическую партию и общественную организацию.

Появление своей фамилии в списке «Оппозиционного блока» Нимченко объяснил сотрудничеством политической партии и общественной организации «Украинский выбор», которые объединяют общие идеи и цели — развитие государственности в Украине на принципах демократии; создание институтов народовластия; децентрализация власти и смещение центра управления к территориальным общинам и их объединениям с сохранением территориальной целостности страны; преодоление коррупции; восстановление национального производства; обеспечение социальной защиты граждан и статуса народа как истинного хозяина земельных ресурсов Украины.

«Достижение указанных целей — неотъемлемая составляющая деятельности «Украинскиого выбора». Нашли они свое отражение и в предвыборной программе «Оппозиционного блока»», — подчеркнул Нимченко.

По мнению юриста, именно инициатива лидера «Украинского выбора» Виктора Медведчука относительно плана примирения и начала диалога стала первым шагом на пути к урегулированию конфликта. «В программе «Оппозиционного блока» также предусмотрены разработка и реализация Национального плана примирения и диалога местных советов, представителей территориальных общин из всех регионов Украины. Разве это не общая цель общественной организации и политической партии? Но для ее достижения нужны конституционно-правовой механизм урегулирования конфликта и принятие Верховной Радой целого комплекса законодательных инициатив. Идея примирения должна доминировать в обществе в противовес идеологии «партии войны», — считает Нимченко.

Он уверен: чтобы оправдать доверие граждан, необходимо воплотить в жизнь идеи развития государственности в Украине, законопроектные наработки «Украинского выбора», а также принять эффективные законы по предупреждению и искоренению коррупции, создать систему доступного правосудия и обеспечить смещение власти из центра к территориальным общинам.

«У нас очень мудрый народ, и я верю, что мы сможем найти путь к восстановлению мира. А время и история рассудят, кто был виноват в расколе страны и украинской нации», — подчеркнул Василий Нимченко.

Источник: Власти.нет

  • 624
  • 10.11.2014 12:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода