В Киеве заявили, что нового раунда минских переговоров не будет

Читати цю новину російською мовою
В Киеве заявили, что нового раунда минских переговоров не будет

Маркиян Лубкивский

Проведение нового раунда минских переговоров в ближайшее время исключено. Как заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, уже существуют договоренности, которые нужно выполнять.

Проведение нового раунда минских переговоров по ситуации на Украине в ближайшее время исключено. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

«Минска-2 не будет. У нас есть Минск-1 и те договоренности, которые нужно выполнять», – сказал Лубкивский в телеэфире, напомнив, что боевики нарушили все прежние договоренности.

Накануне полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики»на переговорах контактной группы в Минске Денис Пушилин заявил, что власти ДНР готовы к возобновлению минского процесса. При этом он выразил недоумение по поводу позиции Киева, который, по его мнению, «стремится к полному прекращению минского процесса, чтобы отказаться от прямых контактов с республиками».

В сентябре 2014 года в Минске состоялись две встречи контактной группы по Украине. Был подписан протокол о мирном урегулировании на юго-востоке Украины. Главными пунктами протокола стали соглашение о прекращении огня, выводе наемников из зоны конфликта, отводе артиллерии с боевых позиций и обмене военнопленными.

Источник: Власти.нет

  • 383
  • 14.11.2014 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода