Пенсионеры Донбасса просят на улице еду

Читати цю новину російською мовою
Пенсионеры Донбасса просят на улице еду
Военные действия продолжают выживать жителей Донецка из родных домов, и многие из них выбирают «местом пережидания» Мелитополь.

Военные действия продолжают выживать жителей Донецка из родных домов, и многие из них выбирают «местом пережидания» Мелитополь. К примеру, Оксана с девятилетним сыном Игорем решили приехать в наш город из-за относительно невысоких цен на жилье. По словам женщины, сейчас в Донецке все еще хуже, чем было летом.

Запуганная властью ДНР, Оксана вообще отказалась говорить с журналистом.

- Знаете, у меня там мама осталась, наверное, не буду я ничего говорить, там же бандиты одни, мало ли, вычислят,- объяснила беженка, но тут же изменила свое решение и аргументировала это желанием рассказать людям правду.

- На улицах Донецка стоят бабушки, дедушки и просят кусок хлеба. Холодина такая, а они утром выходят и стоят. Рыночники их кормят, но это ж простые подачки, рыночникам самим нечего есть. Гуманитарка приходит, да, но её мало кто чувствует. Там осталось слишком много пенсионеров. Некоторые, кто похитрее, раз в месяц ездят за пенсией в украинский город, а остальные, кому эту пенсию домой приносили, остались совсем голодными, – говорит Оксана.

Ситуация с обучением детей остается сложной, но в школах, которые не пострадали от обстрелов, продолжается учебный процесс.

- Недавно возле школы погибли дети… А кстати, школы -то у нас работают, те, которые остались целые. В некоторых классах сидит по три человека, по четыре. Не понимаю этих родителей, – удивляется беженка.

По её словам, они с Игорем приехали в наш город всего на пару недель – просто отдохнуть от шума, выспаться и пожить нормальной жизнью.

- Для нас теперь обычная жизнь – что-то вроде моря летом, или отпуска. Ездим в нормальный мир отдыхать, – пытается шутить Оксана.

Источник: ria-m.tv

  • 1458
  • 14.11.2014 08:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода