ЕFF хочет присвоить себе права на все «брошенные» онлайн-игры

Читати цю новину російською мовою
ЕFF хочет присвоить себе права на все «брошенные» онлайн-игры
Американская компания Electronic Frontier Foundation (EFF) подала все необходимые юридические документы в Конгресс США для того, чтобы получить авторские права на хорошие, но забытые онлайн-игры

Американская компания Electronic Frontier Foundation (EFF) подала все необходимые юридические документы в Конгресс США для того, чтобы получить авторские права на хорошие, но забытые онлайн-игры. Так, компания опирается в своих требованиях на шесть исключений в Законе об авторском праве в цифровую эпоху. В частности, лишь на одну из них — как раз посвященную видеоиграм.

Об этом пишет IChudo.net
Группа компаний добивается разрешения присвоить себе игры, которые больше не поддерживаются разработчиками и которые требуют сообщения с сервером. Другими словами, EFF собирается «реанимировать» онлайн-игры под собственным брендом и дать возможность геймерам окунуться в придуманный мир ныне не работающих онлайн-игр.

«Доктрина добросовестного использования позволяет манипуляцию и копирование программного кода для того, чтобы получить доступ к идеям и функциям, встроенным в нее, не защищенных авторским правом, в том числе протоколов сервера связи», — пишет EFF в своем ходатайстве к Конгрессу.

Хорошая новость заключается в том, что, если власть имущие мужи разрешат корпорации «оживить» позабытые игры, геймеры всей планеты смогут совершенно бесплатно начать игру.

Источник: Ichudo.net

  • 225
  • 16.11.2014 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода