Путин сравнил ДНР и ЛНР с Чечней

Читати цю новину російською мовою
Путин сравнил ДНР и ЛНР с Чечней
Президент России Владимир Путин назвал большой ошибкой указ президента Украины Петра Порошенко об экономической блокаде Донбасса. Во время войны на Кавказе Россия не сокращала финансирование Чечни.

Президент России Владимир Путин назвал большой ошибкой указ президента Украины Петра Порошенко об экономической блокаде Донбасса и пообещал поговорить с ним об этом.

На пресс-конференции по итогам саммита G-20 в Брисбене глава российского государства сообщил, что узнал о решении украинского президента из средств массовой информации.

«Из СМИ я узнал о том, что президент Украины издал указ о фактически экономической блокаде регионов – Донецка, Луганска. Мне кажется, что это большая ошибка, потому что они собственной рукой отрезают эти регионы. Зачем?», – сказал Путин на пресс-конференции перед вылетом из Брисбена, где он участвовал в саммите G20. Расшифровка интервью есть на сайте Кремля.

«Это не фатально, и мне хочется надеяться, что жизнь, практика внесут свои коррективы в реалии», – добавил российский президент.

Путин напомнил, что в дни войны на Кавказе Россия никогда не сокращала финансирование Чеченской Республики, продолжая платить пенсии, пособия и субсидии бюджету. «Это выглядело на первый взгляд глуповато, потому что люди, которые контролировали там ситуацию, не только разворовывали эти деньги, но и могли использовать их на неблагородные цели, но мы это делали и свои моральные обязательства перед людьми выполнили», – заявил Путин.

Президент России предположил, что Украина в данном случае экономит деньги. «Но это не тот случай, когда нужно на этом экономить», – считает Путин.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ №875/2014, который вводит решение СНБО по Донбассу, принятое 4 ноября после проведения так называемых «выборов» в ДНР и ЛНР. Своим указом Порошенко  поручил Кабинету министров прекратить деятельность государственных учреждений, банков и предприятий в зоне проведения силовой операции («зоне АТО») и обеспечить вывод персонала.

Источник: LB.ua

  • 740
  • 16.11.2014 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода