Путин рассказал, откуда у донецких сепаратистов оружие

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал, откуда у донецких сепаратистов оружие
В интервью немецкому каналу ARD Путин подчеркнул, что Россия против того, чтобы на нее перекладывали ответственность за украинский кризис, так как Украина - суверенное государство.

Президент РФ Владимир Путин дал интервью немецкому каналу ARD, которое было записано 13 ноября во Владивостоке и полностью опубликовано в понедельник, 17 ноября, пресс-службой Кремля.

Комментируя заявление Киева о том, что Россия вооружает «ополченцев» и отправляет туда свои войска, Путин заявил, что «в современном мире люди, которые ведут борьбу и которые считают эту борьбу справедливой для себя с их точки зрения, всегда найдут вооружение».

При этом он обвинил Запад в нежелании повлиять на власти в Киеве, которые, по его мнению, стремятся «уничтожить всех своих политических противников».

Путин признал наличие проблем с соблюдением минских соглашений. В частности, ополченцы, по его словам, отказываются оставлять ряд населенных пунктов, опасаясь за судьбу своих близких и родственников.

При этом он отметил, что украинская армия также отказывается освобождать позиции, и что Россия не может заставить самопровозглашенные республики выполнять договоренности.

Путин подчеркнул, что Россия против того, чтобы на нее перекладывали ответственность за решение украинского кризиса, так как Украина — независимое, суверенное государство. По словам президента, Киев для сохранения целостности страны должен прекратить обстрелы населенных пунктов и создать условия для политического диалога.

Источник: Власти.нет

  • 2963
  • 17.11.2014 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода