Конфликт между Россией и Украиной – главная угроза для мирового финансового рынка

Читати цю новину російською мовою
Конфликт между Россией и Украиной – главная угроза для мирового финансового рынка
Это выяснило агентство Bloomberg в ходе опроса международных инвесторов и аналитиков. Россия пытается усилить свое влияние в мире, ведя военные действия в соседнем государстве.

Конфликт между Россией и Украиной является главной угрозой для мирового финансового рынка. Это выяснило агентство Bloomberg в ходе опроса международных инвесторов и аналитиков.

Россия пытается усилить свое влияние в мире, создавая хаос и ведя военные действия в соседнем государстве. Так международные инвесторы объясняют свою позицию.

Для 52% участников опроса Россия и ее действия на Украине намного опаснее боевиков «Исламского государства» и лихорадки Эбола. Террористическую организацию в качестве основной угрозы для мирового финансового рынка назвали 26%. Тогда как смертельно опасный вирус больше всего беспокоит лишь 5%.

При этом многие инвесторы полагают, что низкие цены на нефть больше всего также скажутся на России. Поскольку финансирование госбюджета, а также условия внешней торговли напрямую зависят от стоимости «черного золота», отмечают инвесторы. Этой точки зрения придерживается 51% опрошенных. Почти вдвое меньше считают, что хуже всего от падения цен на нефть придется Венесуэле. На третьем месте в этом списке Саудовская Аравия. Наибольшую выгоду от низких цен на нефть по мнению экспертов извлекут Китай или Япония.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 17.11.2014 10:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода