Аксенов предложил строить в Крыму авианосцы

Читати цю новину російською мовою
Аксенов предложил строить в Крыму авианосцы
Судостроительный завод «Залив» в Керчи рассчитывает принять участие в программе строительства российских авианосцев. "У нас док - самый большой в Советском Союзе". - заявляет Сергей Аксенов.

Судостроительный завод «Залив» в Керчи рассчитывает в будущем принять участие в программе строительства российских авианосцев, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Крыма Сергея Аксенова.

«У нас док — самый большой в Советском Союзе. Если будет программа строительства авианосцев, то, возможно, это строительство будет в Керчи, поскольку там — единственный док, который может это освоить», — сказал Аксенов.

Глава Крыма особо отметил, что говорит о строительстве авианосцев в Крыму гипотетически, «в теории». «Программу и концепцию выстраивает Минобороны РФ», — заметил Аксенов.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны готовится загрузить крымские судостроительные и судоремонтные заводы работами по гособоронзаказу, однако конкретный состав привлекаемых предприятий и характер работ не разглашались.

Керченский судостроительный завод «Залив» является самой большой верфью в Крыму. В советское время там строили крупные коммерческие суда (включая танкеры дедвейтом до 150 тысяч тонн и атомный лихтеровоз «Севморпуть»), а также сторожевые корабли проекта 1135. Однако строительство боевых кораблей с размерностями авианосца завод не вел.

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 17.11.2014 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода