Верховный суд России запретил «Правый сектор» и УНА-УНСО

Читати цю новину російською мовою
Верховный суд России запретил «Правый сектор» и УНА-УНСО
Сегодня Верховный суд России удовлетворил иск Генпрокуратуры России - признал украинские организации "Правый сектор" и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность в РФ.

Верховный суд РФ сегодня признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность в России. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Иск Генпрокуратуры РФ о признании… «Правого сектора» экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории РФ подлежит удовлетворению», — сказал судья.

Экстремистскими признаны еще три организации — Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона (УНА-УНСО), Украинская повстанческая армия (УПА) и «Тризуб имени Степана Бандеры». Их деятельность в РФ также запрещена.

Процесс проходил в закрытом режиме, так как материалы дела имеют гриф «секретно».

Напомним, в марте 2014 года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении граждан Украины, состоявших в рядах УНА-УНСО, в том числе Дмитрия Корчинского, Олега Тягнибока и Дмитрия Яроша. В России их подозревают в участии в банде, которая вела боевые действия против на стороне чеченских сепаратистов в 90-х годах.

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 17.11.2014 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода