Патриарх Кирилл одобрил деятельность «православных активистов», срывающих выступления рок-групп

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл одобрил деятельность «православных активистов», срывающих выступления рок-групп
Выступая на съезде православной молодежи, глава РПЦ одобрил заявил, что долг верующих - "отстаивать идентичность, благодаря которой наш народ сохранился за тысячелетия".

Патриарх Кирилл одобрил деятельность новосибирских «православных активистов» по срыву выступлений иностранных рок-групп. Об этом предстоятель РПЦ заявил на на первом Международном съезде православной молодежи, сообщает «Коммерсант».

Новосибирские «православные активисты» спросили у патриарха, правильно ли они поступили, добившись отмены концертов Мэрилина Мэнсона и нескольких рок-групп, «потому что не могли терпеть хулу на Господа». Вопрос был встречен аплодисментами зала. Кирилл одобрил действия новосибирцев и заявил, что долг верующих – «отстаивать идентичность, благодаря которой наш народ сохранился за тысячелетия».

Патриарх напомнил о скандале с группой Pussy Riot, участницы которой в 2012 году провели в храме Христа Спасителя протестную акцию. По его словам, если бы РПЦ тогда простила участниц группы, то «кощунственные акции» продолжились бы.

12 мая новосибирские «православные активисты» обратились к мэру города Анатолию Локтю с просьбой оказать содействие в отмене концерта Мэнсона, запланированный на 29 июня. Они утверждали, будто певец пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения и оскорбляет чувства верующих. Позже директора «Сибирских гастролей» Виктора Захаренко, организатора концерта, вызвали в областной ЦПЭ в связи с этим обращением.

11 июня в Новосибирске прошел митинг в защиту «нравственности», участники которого требовали отменить концерт Мэнсона. В акции, организованной общественными движениями «Народный собор», «Русский щит» и «Добрые люди», участвовали около 500 человек.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 19.11.2014 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода