СМИ: ​В Укроборонпром возвращаются ставленники Януковича

Читати цю новину російською мовою
СМИ: ​В Укроборонпром возвращаются ставленники Януковича
Набирает обороты коррупционный скандал, связанный с деятельностью должностных лиц компаний Укроборонпрома.

Набирает обороты коррупционный скандал, связанный с деятельностью должностных лиц компаний Укроборонпрома. По информации журналистов, ставленники беглого экс-президента Януковича собираются занять руководящие «кресла» Укроборонпрома. Об этом пишут “Экономические известия”.
В статье отмечается, что во время работы Станислава Хоша на должности и.о. директора компании “Спецтехноэкспорт” и его коллеги, зам директора компании Петра Федорука действовала коррупционная схема теневых закупок и дерибана воинского имущества, которая стала одной из причин проблем с логистикой и обеспечением украинских солдат в ходе проведения АТО.
«Под “крышей” экс-министра Лебедева и в сотрудничестве с его замом Артуром Бабенко, Станислав Хош и Петр Федорук создали коррупционную схему дерибана воинского имущества и организации теневых схем закупок, что значительно пополнило казну “СЕМЬИ” и фактически разрушило хозяйственную деятельность Министерства обороны в 2012 – 2014 гг. Именно эта схема работы ведомства стала причиной проблем с логистикой и обеспечением украинских солдат во время проведения АТО”, – говорится в статье.
В материале сообщается о сотрудничестве Хоша и Федорука с зампредседателя правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина.
«Реализация имущества Минобороны шла по «удлиненной» схеме – Минобороны заключало договор на реализацию имущества с компанией «Спецтехноэкспорт», а та, в свою очередь, заключала договора субкомиссии с компанией «Укринмаш» на продажу товара международному заказчику. «Связанные» компании – «Спецтехноэкспорт» и «Укринмаш» делили между собой разницу в цене, завышая затраты», – сообщается в материале.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 20.11.2014 20:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода