Применение современных пиролизных котлов

Читати цю новину російською мовою
Применение современных пиролизных котлов
Уже давно пиролизные котлы не являются новинкой на российском рынке. С таким названием потребители уже знакомы. Их не удивляет то, что эти котлы в 1,5-2 раза дороже, нежели обычные твердотопливные котлы.

Объясняется это тем, что время их работы на одной загрузке ощутимо превышает время работы обычных дровяных либо угольных котлов. Для потребителей важнее время в течении которого работает их котел, отмечает http://www.ruskotel.com/. Ведь кто согласен просыпаться посреди ночи от сильного холода, и потом бежать в котельную подкидывать в топку дрова?

Рассмотрим особенности пиролизных котлов. Нам надо разобраться, почему современные пиролизные котлы могут сутки (и даже больше!) работать на одной порции топлива.

Время работы таких агрегатов длится долго. Оно зависит от множества факторов: необходимой температуры помещений, от того, как утеплен дом; от температуры на улице; от влажности топлива; от вида топлива. Также многое зависит от того, как была смонтирована и спроектирована система отопления.

Важно, что пиролизные газогенераторные котлы намного эффективнее традиционных котлов. Сегодня надежные и недорогие твердотопливные пиролизные котлы продолжительного горения могут быть приобретены на многих веб-ресурсах.

Как можно это объяснить?

Во-первых, в ходе сжигания обычных дров (в особенности, влажных), достичь высоких температур почти невозможно.

Требуется меньше вторичного воздуха, чтоб горел газ, нежели для горения обыкновенных дров. Температура горения, благодаря такому процессу, выше. В процессе горения эффективность тоже выше.

Гораздо легче управлять процессом, который связан с горением пиролизного газа. Поэтому работу пиролизного газогенераторного котла можно сделать автоматизированной почти так же, как и работу жидкотопливного либо газового котла.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 16.11.2014 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода