У стен Кремля устроили акцию «Хлебните украинской крови»

Читати цю новину російською мовою
У стен Кремля устроили акцию «Хлебните украинской крови»
Активисты движения "Синий всадник" провели в Александровском саду, около Вечного огня, хэппенинг в поддержку Украины. Они предлагали прохожим "отведать украинской крови".

Активисты движения «Синий всадник» провели в Александровском саду, около Вечного огня, хэппенинг в поддержку Украины (ВИДЕО).

Олег Басов лег на землю у памятника городу-герою Киеву, завернувшись в украинский флаг, а другой арт-активист Евгений Авилов с трехлитровой банкой красной жидкости предлагал прохожим «отведать украинской крови».

Басов напомнил, что украинским флагом укрывали убитых протестующих на Майдане.

«Россияне делаются кровожадными в результате имперской политики маленького тирана, – заявил арт-активист. – Они смакуют ту страшную бойню, которая сейчас идет на украинской земле. Они радуются украинским смертям, смертям молодых мужчин. Точно такие же парни гибли в Чечне, народ России забыл об этом. Они жаждут крови. Они хотят пить кровь украинских солдат и бесстрашных героев Евромайдана. Мы решили предоставить жителям Москвы такую возможность. Пускай похлебают кровь, пускай причастятся этим, хотя бы символически. Пускай наяву почувствуют себя желчными помешанными на Путине кровососами. Думаю, им понравится такая роль, поскольку она их суть».

21 ноября около московского Кремля прошла акция к годовщине начала массовых протестов на украинском Евромайдане. Активисты жгли файеры и подожгли чучело Владимира Путина. «Год назад братский украинский народ восстал против режима Януковича. В ходе революции украинцы показали, что нация способна свергнуть своего тирана. Сегодня мы выходим на улицы столицы России в знак солидарности с революционной борьбой украинского народа, с уверенностью в том, что пламя Революции, зажженное год назад на киевском Майдане, перекинется и на нашу страну», – говорилось в обращении активистов.

Источник: Грани.Ру

  • 895
  • 24.11.2014 09:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода