В ДНР предложили объявить аэропорт Донецка демилитаризованной зоной

Читати цю новину російською мовою
В ДНР предложили объявить аэропорт Донецка демилитаризованной зоной
В самопровозглашенной Донецкой народной республике предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной и зоной. За аэропорт в течение последних месяцев ведутся ожесточенные бои.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике предложили объявить аэропорт Донецка нейтральной и демилитаризованной зоной. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Чтобы и они оттуда ушли, и мы не заходили. А туда бы зашли ОБСЕ с контролерами, допустим, и нашей стороны, и Вооруженных сил Украины», — сказал спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

Тогда, по его мнению, сложилась бы ситуация, когда «кто бы ни стрелял, они будут стрелять по представителям ОБСЕ».

«Это уже совершенно другая история, и вряд ли кто на это пойдет», — отметил Пушилин.

Спикер пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что силы АТО не вели никаких переговоров с боевиками по этому поводу.

«То, что предлагают боевики, это в одностороннем порядке. Они это ни с кем не обговаривали. Это их желание. Пока не будут проведены соответствующие переговоры, никакого решения по этому поводу принято не будет. То, что они хотят и предлагают сами себе или в средствах массовой информации, это не означает, что будут какие-то переговоры по этому поводу. Переговоры никакие не велись», – сообщил Дмитрашковский.

За аэропорт Донецка в течение последних месяцев велись ожесточенные бои. Они продолжились и после формального перемирия, о котором участники конфликта на востоке Украины договорились в начале сентября.

Источник: Власти.нет

  • 589
  • 24.11.2014 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода