Ученые из Голландии определили влияние поцелуя на микрофлору пищеварительной системы

Читати цю новину російською мовою
Ученые из Голландии определили влияние поцелуя на микрофлору пищеварительной системы
Пищеварительная система и её микрофлора обладают чрезвычайно важным значением в процессе пищевого переваривания, формировании обменных процессов и предотвращения возникновения болезней.

Состав этой микрофлоы напрямую зависит от той пищи, что мы употребляем, от генетической составляющей, возраста, а еще, как показал новый эксперимент, от тех людей, с которыми у нас происходит взаимодействие. Как и электрический котел галан в сфере теплослабжения, исследование это является чрезвычайно важным для дальнейших открытий в области биологии и медицины.

Учеными Голландской организации практических исследований был проведен эксперимент, в процессе которого были взяты мазки ротовой полости и слюна, для дальнейшего изучения содержимого микрофлоры 21 пары человек, что находятся в длительных отношениях. Кроме этого, им были предложены анкеты, где требовалось ответить на вопрос о том, как часто они целуются. Результаты были удивительными. Эксперимент показал, что когда между людьми происходит поцелуй, микробиологический слюнный состав со временем “выравнивается”. Это означает, что около десяти поцелуев в день приводит к фактически одинаковой слюнной микрофлоре у обоих партнеров.

В ходе эксперимента, для того, чтобы обозначить количественную оценку транспорта бактерий во время поцелуя, каждый из влюбленных выпивал специальный пробиотик, что содержит в себе некоторые типы бактерии под названием Lactobacillus, а также бифидобактерии. Сразу после произведенного поцелуя, исследователи нашли, что количество пробиотика в ротовой полости его партнера возросло в несколько раз. Также было подсчитано, что в процессе поцелуя, что длится не менее десяти секунд, происходит передача примерно восьмидесяти миллионов бактерий. Как и котел электрический найти, обозначить эти цифры было совершенно несложно – однако данное исследование открывает новые горизонты во многих биологических и медицинских сферах.

Источник: Власти.нет

  • 274
  • 24.11.2014 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода