Задитен не оставляет астме шансов

Читати цю новину російською мовою
Задитен не оставляет астме шансов
В представлении большинства людей аллергия – это покрасневшие слезящиеся глаза и вечно заложенный нос. Но оказывается, что аллергические реакции могут спровоцировать развитие такого серьезного заболевания, как бронхиальная астма.

Аллергическая форма этой болезни обычно начинается в раннем возрасте.

Лучше предупредить, чем лечить

Если верить медицинской статистике, то чуть меньше половины новых случаев заболевания бронхиальной астмой сейчас диагностируют именно у детей. Причем в весьма нежном возрасте – до десяти лет.

Предрасположенность к этому заболеванию может передаваться по наследству, поэтому родителям, которые сами болеют астмой, нужно особенно внимательно следить за здоровьем своих чад.

Известно, что спровоцировать приступ аллергической астмы может любой аллерген, а их насчитывается великое множество. Бывает даже, что таблетка обыкновенного аспирина грозит началом приступа – оказывается, у некоторых людей аллергия на этот препарат.

Особенность препарата Задитен в том, что он предназначен для профилактики приступов аллергической астмы. То есть пытаться облегчить им состояние во время приступа – бесполезно, его используют именно для того, чтобы такие приступы вообще не развивались.

При лечении астмы используют два основных вида лекарств. Первый вид – препараты, которые действуют быстро и снимают приступ, если он уже развился. Второй вид – так называемые «контролирующие» лекарства, в том числе и Задитен.

Кота жалко, но ребенок дороже
Однако прежде чем начинать лечение, необходимо сначала побывать у специалиста, сделать пробы и выяснить, что именно вызывает аллергическую реакцию. Затем – убрать от греха подальше источник аллергена, если он находится в доме. Возможно, придется даже распрощаться с любимым котиком или собачкой, если причина заболевания – реакция на шерсть животных. Жалко – а что делать, здоровье ребенка дороже всех котов на свете…

Если же обнаружится аллергия на домашнюю пыль (бывает и такое), то придется маме регулярно «вылизывать» квартиру до стерильной чистоты. Ну, зато у свекрови теперь язык не повернется назвать вас неряхой – на один повод для нудных нотаций станет меньше, а это уже приятно.

Ну а если аллерген, который выявил врач, подстерегает ребенка на улице, придется по возможности избегать «встреч» с ним.

В большинстве случаев такие превентивные меры существенно снижают риск развития приступов астмы. Но лекарства попринимать скорее всего все-таки придется.

Для детей пилюли «подсластили»

Задитен купить можно в виде таблеток (для детей, которые, как известно, таблетки глотать не любят – в виде сиропа), а также глазных капель – в зависимости от того, какое именно проявление аллергии вас беспокоит.
А поскольку Задитен обладает именно противоаллергическим действием, то врач может посоветовать его и при других проявлениях аллергии. Принимают это лекарство при крапивнице (сыпь, похожая на волдыри, которые образуются при «ожоге» листьями крапивы). Лечат с его помощью и атопический дерматит. Если вам досаждает аллергический конъюнктивит или ринит, применение этого средства существенно улучшит ваше самочувствие.

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 24.11.2014 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода