Надежда Савченко тоже примет присягу народного депутата Украины

Читати цю новину російською мовою
Надежда Савченко тоже примет присягу народного депутата Украины
Текст присяги народного депутата Украины с подписью Надежды Савченко будет выведен на табло в сессионном зале в день открытия первого заседания Верховной Рады восьмого созыва.

Текст присяги народного депутата Украины с подписью Надежды Савченко будет выведен на табло в сессионном зале в день открытия первого заседания Верховной Рады восьмого созыва. Об этом сегодня заявил представитель партии «Батькивщина» Андрей Кожемякин.

«Наша фракция вышла с предложением, чтобы на табло высветилась присяга, которая будет подписана рукой Надежды Савченко», – цитирует Кожемякина «Интерфакс-Украина».

Кожемякин сообщил, что партия получила согласие всех политических сил на такой шаг: «Они поддерживают такую процедуру, чтобы Надежда Савченко стала народным депутатом, и это позволит бороться за ее скорейшее освобождение», – сказал Кожемякин.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко находится в одном из СИЗО Москвы, суд продлил ее арест до февраля 2015 года. Тем не менее ЦИК Украины признал Савченко избранной народным депутатом и зарегистрировал в установленном порядке.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляла, что предоставление статуса делегата в ПАСЕ Савченко после того, как она станет народным депутатом, поможет освободить ее из заключения.

Источник: Власти.нет

  • 226
  • 25.11.2014 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода