«Шахтер» еще до матча с «Атлетиком» вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» еще до матча с «Атлетиком» из испанского Бильбао вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Но матч на "Арене-Львов" завершился поражением "горняков".

«Шахтер» еще до матча с «Атлетиком» из испанского Бильбао вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

Белорусский БАТЭ, вышедший на поле почти на три часа раньше «горняков», свою игру ожидаемо проиграл. Причем, по традиции, крупно. «Порту» забил в ворота БАТЭ три безответных мяча. Все во втором тайме: Эррера (56 мин), Мартинес (65), Тельо (89).

Таким образом, БАТЭ, в активе которого три очка, догнать «Шахтер» не может.

А «Шахтер» вчера  проиграл испанскому «Атлетику». Матч на «Арене-Львов» завершился со счетом 0:1. Единственный гол забил Микель Сан-Хосе на 68-й минуте.

На 89-й минуте после удара Марлоса мяч попал в руку Баленсьягу, но английский рефери Марк Клаттенбург не увидел повода назначать пенальти.

10 декабря «Шахтер» будет завершать групповой этап выездным матчем с «Порту». В Португалию из-за перебора карточек не поедут Александр Кучер и Луис Адриано.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 15 декабря.