В Украине изменили порядок оформления наследства

Читати цю новину російською мовою
В Украине изменили порядок оформления наследства
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1709-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)", передает пресс-служба Главы государства.

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1709-VII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)», передает пресс-служба Главы государства.

Закон позволит сократить затраты времени и средств на оформление наследства и регистрации прав наследников на унаследованную ими недвижимость. В первую очередь, это актуально для сельской местности, так как отныне жители сел смогут оформлять необходимые документы по месту жительства.

В комментарии журналистам Первый заместитель Главы Администрации Президента Геннадий Зубко сообщил, что реализация нововведения представляет одно из направлений децентрализации власти, так как оформление наследства делегировали органам местного самоуправления сельских населенных пунктов.

Помимо этого, подписанным Законом № 1709-VII решено отменить обязательную оценку унаследованного имущества, а также установить нулевую ставку налогообложения для наследования имущества наследниками первой и второй очереди (от мужа-жены, родителей-детей, бабы-деда, брата-сестры).

Источник: domik.ua

  • 901
  • 26.11.2014 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода