Среди боевиков ДНР ширится дезертирство

Читати цю новину російською мовою
Среди боевиков ДНР ширится дезертирство
С наступлением холодов в ряде формирований ДНР фиксируются набирающие массовость случаи дезертирства, а также самовольного отступления подразделений с передовой. Дезертирам грозят расправой.

Группа «Информационное сопротивление» утверждает, что среди боевиков самопровозглашенной «Донецкой народной республики» ширится дезертирство.

«С наступлением холодов в ряде формирований ДНР фиксируются набирающие массовость случаи дезертирства, а также самовольного отступления подразделений с «передовой». В частности, наиболее массовый характер «самовольное оставление позиций» обрело в бандформированиях, действующих в районе населенных пунктов Донецк, Горловка, Тельманово, Новоазовск», – написал координатор группы Дмитрий Тымчук в Facebook.

По его данным, руководство боевиков угрожает дезертирам жестокой расправой.

В сводке Тымчука также отмечается, что боевики активно разворовывают помощь, которую им представляет Россия, и продают ее налево. Такой случай был зафиксирован в Снежном, где частным лицам реализовали несколько тонн дизельного топлива, но они есть и по другим базам и пунктам снабжения террористов. Это вынудило российское командование потребовать от руководства ДНР и ЛНР принять срочные меры.

Источник: Власти.нет

  • 523
  • 27.11.2014 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода