Ночью Путин пригрозил Порошенко войной

Читати цю новину російською мовою
Ночью Путин пригрозил Порошенко войной
Президент России выдвинул ультиматум украинскому президенту Петру Порошенко: или Украина признает ДНР и ЛНР и отказывается от вступления в НАТО и ЕС, или Россия начинает наступление.

Россия угрожает начать новое наступления из-за курса на НАТО. Об этом пишет «Инсайдер» со ссылкой на источники во власти.

Телефонный разговор между Путиным и Порошенко прошел в присутствии посла РФ Михаила Зурабова, которого затем видели на выходе из Администрации.

Позже президент Украины пришел на заседании фракции в плохом настроении. «Есть проблема с Россией – они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистских республик, а также отказа от вступления в НАТО и ЕС», – рассказали изданию.

По его информации, это был первый разговор между Путиным и Порошенко со времени австралийского саммита G20.

Напомним, что сам Порошенко на этой неделе заявил, что Украина проведет референдум о вступлении в НАТО. Как стало известно Bloomberg, в Германии это восприняли без энтузиазма. Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что любые попытки присоединиться к НАТО могут плохо кончиться и только спровоцирует Россию на новую агрессию.

Курс на НАТО заложен в коалиционном соглашении, которое парафировали на этой неделе пять политических партий.

Источник: Власти.нет

  • 3220
  • 27.11.2014 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода