Как миллиардер Тимченко намерен сменить городскую власть в Нижнем Новгороде

Читати цю новину російською мовою
Как миллиардер Тимченко намерен сменить городскую власть в Нижнем Новгороде
Геннадий Тимченко готовит армию политтехнологов и пенсионеров, чтобы в сентябре 2015г в Нижнем Новгороде сменить городскую власть

Недавно в Нижнем Новгороде случилось неординарное событие – 18 ноября политтехнологи объединились в ассоциацию. У многих возник вопрос – для чего и на чьи деньги произошло объединение? Официальные декларации про некий профсоюз и самоорганизацию не выдерживают критики. Собрались в ассоциацию люди непростые, разношерстные, которых может объединить только вкусный бюджет.

Чьи деньги? Ответ на вопрос следует искать «на стрелке» – в историческом районе Нижнего Новгорода, где скоро предстоит стройка на очень много миллиардов федеральных денег – строительство стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Нижний Новгород ждал, что генподрядчиком строительства стадиона как давно заведено станут структуры близкие к нынешнему мэру Олегу Сорокину. Но в итоге генподряд получил «Стройтрансгаз» – дочка холдинга «СТГ» принадлежащего «Volga Group» российского миллиардера Геннадия Тимченко.

Новгородцы потомки Минина и Пожарского люди гордые и хотели оказать сопротивление, но упреждающий удар артиллерии настиг их на стадии подготовки. В преддверии строительного бума в Нижний Новгород из Москвы полетели управляемые ракеты уголовно-процессуального действия. В городе развернул свою разоблачительную деятельность оппозиционный политик Дмитрий Гудков, после чего против мэра Сорокина и его структур были возбуждены уголовные дела. Активизировались гражданские активисты  – защитники парков, скверов, ветхих домов, по медиа-каналам потекли реки компромата. Главные плохиши  – мэр города Сорокин и сочувствующие ему городские депутаты. Бомбардировки то усиливаются, то ослабевают. Пока нет главного залпа из всех орудий, но он вероятно уже близко, ведь предстоящий 2015й – год выборный.

Меньше года осталось до выборов городских депутатов в Нижнем Новгороде, а именно из их числа будет затем выбираться городской глава. Для того чтобы склонить чашу весов в свою пользу оппонентам нынешней городской власти необходима армия исполнителей-рекрутов. Первое организационное собрание рекрутов похоже состоялось. 18 ноября в отеле Ибис прошла «тайная вечеря ассоциации политтехнологов». Официальной причиной сбора стал совместный труд по вычислению индекса избираемости депутатов новгородской думы. Глупейшее занятие, когда и так всем давно понятно кто есть кто.

Что происходило за ширмой? Собрание политтехнологов проходило странно. СМИ и чужаки приглашены не были, вход производился по именным приглашениям. Один из участников совещания, пожелавший остаться неизвестным, сообщил о том, что неофициальная часть длилась намного дольше официальной. «Быстро сосчитали индекс депутатов и разбежались по переговорным комнатам – сообщает источник – Там то и проводился рекрутинг». Рекрутировали для работы в штабе некой корпорации федерального уровня, которой срочно понадобилось нечто вроде контрольного пакета акций в местной городской думе. По словам источника, в гонорарах никто не стеснялся. Денег у «корпорации» много.

Точно известно, и никто на собрании этого не скрывал, что за спиной нижегородской ассоциации стоят политтехнологи федерального уровня, специалисты по политическому пиару, которых называют «людьми близкими к структурам Тимченко». Президент ассоциации политических консультантов России Игорь Минтусов и автор индекса избираемости глав регионов Константин Калачев еще во время первого сборища новгородских политтехнологов заявили о том, что создание ассоциации в Нижнем Новгороде и их собственной ассоциации в Москве это звенья одной цепи.

Кстати, «совершенно случайно» в декабре в Нижнем Новгороде состоится семинар благотворительного фонда Тимченко, посвященный проблематике трудоустройства представителей старшего поколения. Не в агитационных ли сетях будут скоро трудиться пенсионеры Нижнего Новгорода?

Источник: Власти.нет

  • 481
  • 27.11.2014 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода