Папа Франциск заявил, что осуждает любое насилие во имя Бога

Читати цю новину російською мовою
Папа Франциск заявил, что осуждает любое насилие во имя Бога
Папа Римский Франциск обеспокоен ситуацией в Иерусалиме, опасается за судьбу христиан в Ираке и Сирии, а также переживает о будущем Европы ...

«Я совершенно осуждаю любое насилие во имя Бога», – заявил понтифик в эксклюзивном интервью порталу Ynet, когда его спросили о резне в синагоге в Иерусалиме и росте терроризма в последние недели.

«Я с тревогой наблюдаю за эскалацией в Иерусалиме и других общинах на Святой земле, молясь за жертвы и обращаясь к сторонам положить конец ненависти и насилию. Строить мир трудно, но жить без мира – кошмар», – считает потифик.

Франциск также говорит, что христианское меньшинство в районах, находящихся под контролем Исламского Государства, сейчас находится в худшем состоянии, чем когда-либо, пишет сайт MIGnews.com.

«Преследование христиан сегодня является более серьезным, чем в первые дни Церкви. Крики христиан, езидов и иных этнических общностей требуют четкой и смелой реакции со стороны религиозных лидеров, особенно мусульман, и политических лидеров», – отметил он.

«Антисемитизм – это большой грех. Вы не можете быть истинным христианином, если вы не согласны с еврейскими корнями. Люди должны всегда помнить, что христианство произошло от иудаизма», – напомнил он.

Понтифик сделал свой первый официальный визит на Святую Землю в начале этого года, встречаясь с политическими и религиозными лидерами в Иерусалиме и Вифлееме.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 28.11.2014 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода