Епископ в Англии обвинил соцсети в убийстве духа Рождества

Читати цю новину російською мовою
Епископ в Англии обвинил соцсети в убийстве духа Рождества
Епископ из британского Ливерпуля обвинил Facebook, Twitter и другие социальные сети в том, что они разрушают рождественские традиции ...

Епископ из британского Ливерпуля обвинил Facebook, Twitter и другие социальные сети в том, что они разрушают рождественские традиции, сообщает The Daily Telegraph, передает Христианский мегапортал invictory.com со ссылкой на Ленту.ру.

По мнению Пола Бэйса (Paul Bayes), культура бумажных поздравительных писем оказалась под угрозой полного замещения интернет-сообщениями.

«Мы много теряем, отказываясь от обычая отправлять подписанные от руки праздничные открытки. Часть Рождества при этом уходит безвозвратно», — считает он.

При этом Бэйс подчеркнул, что не видит в соцсетях ничего плохого.

«У меня есть страница в Facebook, и мне очень нравится Twitter. Но ничто не передает праздничное настроение так, как подписанная от руки, а еще лучше — лично доставленная адресату открытка. У рукописных сообщений особая ценность», — объяснил священник.

Священнослужитель заявил, что намерен внести свой вклад в возрождение традиций, для чего подпишет и лично доставит 600 поздравительных открыток. Он также призвал своих прихожан последовать данному примеру. Как восприняла идею паства, не уточняется.

Источник: Власти.нет

  • 348
  • 29.11.2014 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода