Конец великой эпохи — таксофоны в Нью-Йорке заменят на тумбы с бесплатным Wi-Fi

Читати цю новину російською мовою
Конец великой эпохи — таксофоны в Нью-Йорке заменят на тумбы с бесплатным Wi-Fi
Нью-Йорк скоро окончательно избавится от одного из своих символов – сотен телефонных будок, установленных едва ли не на каждом перекрестке. С развитием современных технологий связи в них отпала нужда.

Нью-Йорк скоро окончательно избавится от одного из своих символов – сотен телефонных будок, установленных едва ли не на каждом перекрестке. С развитием современных технологий связи в них отпала нужда. А на месте старых таксофонов, как ожидается, появятся точки бесплатного доступа к Wi-Fi.

Разговоры о том, что Нью-Йорку пора избавиться от телефонных будок ведутся уже более десяти лет. Сейчас, когда у каждого в кармане лежит мобильный телефон или даже два, люди практически перестали пользоваться этим устаревшим видом связи. Падение спроса на таксофоны в «Большом яблоке» за последнее десятилетие составило почти сто раз. А сами будки давно превратились в излюбленные объекты вандализма и дизайнерской трансформации, а компания-оператор даже ленится их восстанавливать.

И вот наконец-то на городском уровне принято окончательное решение к концу 2015 года полностью избавиться от уличных таксофонов во всем Нью-Йорке, а это десятки тысяч старых, давно убыточных будок. На их месте постепенно будут появляться точки доступа к Интернету через беспроводной интерфейс Wi-Fi. Проект получил название LinkNYC.

Источник: Econet.ua

  • 355
  • 30.11.2014 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода