Нюансы ипотечного кредитования, о которых важно помнить

Читати цю новину російською мовою
Нюансы ипотечного кредитования, о которых важно помнить
Приобрести жилье за наличный расчет… не каждому под силу подобная роскошь. Именно поэтому многие желающие обзавестись собственным домом/квартирой обращаются в банки по поводу ипотечного кредитования.

Оформление ипотеки – дело достаточно трудоемкое, занимает продолжительное время и включает в себя ряд требований, как к заемщику, так и к предмету недвижимости, отмечает www.personalbanker.com.ua.

Вследствие этого нужно уделить внимание банковским требованиям, чтобы впоследствии при оформлении кредитования избежать всяческих казусов. При этом нужно не только собрать документы на заемщика, но и узнать, какие именно квартиры подпадают под условия ипотечного кредита, а также о программах ипотечного кредитования.

Набор требований во всех банках приблизительно схож. Так, например, банк-кредитор не предоставит заем в следующих случаях:
- квартира находится в старом обветшалом и видавшим виды доме;
- объект недвижимости является частью здания, требующего полной реконструкции;
- здание находится под угрозой сноса.

Квартира, которую заемщик желает купить, должна:
- находиться в зоне региона регистрации заемщика;
- находиться на территории региона, где было осуществлено оформление кредита.

Объект недвижимости должен быть снабжен всеми коммуникациями и системами, обеспечивающими комфортное и безопасное проживание. Также важно, чтобы жилье соответствовало плану, утвержденному в соответствующих государственных органах. При самостоятельной незарегистрированной перепланировке жилья хозяевами банк может отказать в выдаче кредита на приобретение жилья.

Приобретаемая квартира не должна быть зарегистрирована на третьи лица или людей, которым по закону необходимо жилье, или находиться в залоге. Также банки не приветствуют выдачу ипотеки, если продавец квартиры является близким родственником покупателя. Если же заемщик нацелен на приобретение только части или доли квартиры, следует удостовериться в наличии таких программ во всех банках, так как не все организации занимаются подобным видом кредитования.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 19.11.2014 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода