Различия навесных и натяжных потолков

Читати цю новину російською мовою
Различия навесных и натяжных потолков
Многие мечтали сделать дома ремонт, используя современные материалы, но не все понимают что именно стоит выбрать, и в чем,например, разница между навесными и натяжными потолками.

С целью восполнения этого пробела нами было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что есть существенные различия. В чем же они заключаются?

Конструкция двух видов потолков

Натяжные монтируются на так называется багеты. В первую очередь мастер закрепляет их на нужных местах, а потом с использованием тепловой установки нагревают и растягивают пленку из поливинилхлорида. Она по мере остывания становится на вид как твёрдое полотно и приобретает красивую фактуру. Иногда вместо этой пленки могут быть использованы материалы на тканевой основе, которые не надо нагревать, чтобы установить. Материал обязательно должен быть без швов и стыков. Однако, если площадь потолка не позволяет этого, то возможно использование попеременного секционного крепления. К преимуществам этого метода можно отнести высокую скорость монтажа, лёгкость ухода, водонепроницаемость, отстутствие плесени. Они занимают меньшую площадь потолка, скрывают дефекты и неровности, имеют хорошую звукоизоляцию, также они хороши с точки зрения пожарной безопасности. Такой вид потолков позволяет реализовать разные дизайнерские задумки.К недостаткам относится не самая высокая надежность изделия.

Навесные (другое название – подвесные) имеют каркасную конструкуцию в качестве основы для установки, на неё крепятся элементы сборки. Навесные потолки – будь то навесные потолки на кухне или в гостиной - делятся на реечные и сплошные. В первом случае используют рeeчные направляющие, а сплошные делаются из гипсокартона, которая, кстати, боится влаги. Однако, есть материалы, хорошо противостоящие ей. Потолки делятся также на открытые и закрытые. В последних элементы не видны из-за декоративного оформления, а в потолках открытого типа каркас ничем не прикрыт. Потолки такого типа ничем не прикрыты, они дольше устанавливаются, но они намного надежнее, чем натяжные. Их монтировка дороже, они требуют ровной рабочей поверхности, не особо разнообразны по цветам и фактуре, что часто мешает эксперементировать с дизайном потолка.

Сравнение

Навесные потолки монтируются дольше, требуют подготовки, их установка наиболее трудоемка, а нятяжные устанавливаются намого проще и быстрее.
Навесные потолки крепятся на каркасные элементы, а натяжные монтируются с помощью багетов.
Навесные плохо держат влагу, даже современные конструкции с этой задачей справляются хуже натяжных, которые могут удерживать до ста литров влаги.
Материал для производства навесных потолков – гипсокартон, а для натяжных – поливинилхлорид и ткань.
С навесными потолками довольно трудно создать интересный дизайн, а натяжные позволят использовать желаемое дизайнерское решение.
Навесные потолки надежнее натяжных, но и стоимость их установки выше.

Источник: Власти.нет

  • 85
  • 19.11.2014 17:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода