Бизнес: Как найти пользу в кардинальных изменениях для бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Бизнес: Как найти пользу в кардинальных изменениях для бизнеса
В современном турбулентном мире кардинальные изменения - «перевороты» - становятся нормой. Некоторым компаниям «перевороты» помогают выжить, некоторым - скорректировать свой курс.

Например, появление новых прорывных технологий в сфере печати привело к тому, что бумажным газетам пришлось искать новые способы остаться в бизнесе. Как учат на многих успешных бизнес тренингах – для того чтобы «переворот» стал для вас полезным уроком, стоит помнить о таких шагах.

1. Будьте готовы к плохим новостям. Ситуация почти всегда хуже, чем вы думаете. Часть информации может быть скрыта, люди могут не говорить о негативных фактах, которые им известны. Некоторые решения принимаются за закрытыми дверями. Таким образом, знать обо всех проблемах – почти нереально. Однако нужно подготовиться к тому, что процесс изменений займет больше времени, чем вы ожидаете, и негативная информация будет поступать постепенно. Призывайте людей к открытому диалогу – так они увидят, какова их роль в изменениях.

2. Определите свои основные активы, которые создают ценность для клиентов, «отреставрируют», актуализируют их в случае необходимости. Например, для газет – это информация, а не бумага. Газета может и не выходить в традиционном виде, главное, чтобы читатели ценили ее контент. Это дает ей возможность выжить при «перевороте».

3. Найдите значимую объединяющую цель. Если команда или компания переживает сложные времена, люди часто теряют чувство важного. Они занимаются мелкими делами и не видят большой картины. Спросите себя: почему ваша компания или команда ценны? Что для вас всех означает успех?

4. Инвестируйте в командообразование. Это клише, но оно работает. Например, сотрудникам корейской компании Shinhan именно экстремальная экскурсия в горы помогла найти силы для нового старта.

5. Дайте высказаться тем, кого вы раньше не слышали. В каждой компании есть скрытые сокровища. Найдите идеи, которые люди держали в себе, и начните их реализовывать. Причем как большие, так и малые идеи. «Переворот» затрагивает все сферы. Поэтому нужно уделять внимание как большому (скажем, стратегии), так и малому.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 28.11.2014 17:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода