Дети и спорт: как увлечь и не навредить

Читати цю новину російською мовою
Дети и спорт: как увлечь и не навредить
Спорт в раннем возрасте предупреждает ожирение, психологическую закомплексованность ребенка, сколиоз, способствует становлению личности.

Спорт в раннем возрасте предупреждает ожирение, психологическую закомплексованность ребенка, сколиоз, способствует становлению личности.

Существует два способа заинтересовать ребенка занятиями спорта. Во-первых, можно повести его на соревнования, где он вживую увидит профессиональный спорт – возможно, школа тенниса станет мечтой ребенка после посещения соревнований. Во-вторых, показать ребенку на собственном примере.

Любым видом спорта можно пробовать заниматься с раннего детства. В возрасте от двух до пяти лет рекомендуют начать заниматься такими видами спорта, которые требуют сложную технику и координацию. Сюда относится плавание, фигурное катание, акробатика, прыжки в воду, большой и настольный теннис, гимнастика. В этом возрасте еще рано заниматься видами спорта в команде. Можно также попробовать заинтересовать вашего ребенка бегом, танцами, лазаньем, играми на воде.

В возрасте от шести до семи лет дети лучше понимают технику спорта, правила и концепцию командных игр. В этом возрасте рекомендуется заинтересовать ребенка именно командными играми, так как они учат ребенка жизни в обществе, помогают ему социализироваться, делают его важной частью команды. Таким детям подойдут футбол, гимнастика, теннис, плаванье, боевые искусства.

В возрасте от восьми лет ребенок может уже сам выбирать тот вид спорта, который ему по душе. В этом возрасте для ребенка очень важна растяжка, поэтому нужно убедиться, что разминка перед занятием состоит из элементов стретчинга.
После двенадцати лет можно начать заниматься спортом, где необходима физическая зрелость: велоспорт, гребля, тяжелая атлетика, стрельба, бокс.

Не пугайтесь, если ребенок никак не может определиться с любимым видом спорта. Значит, он ищет себя, свой спорт и непременно найдет его.

Источник: Власти.нет

  • 303
  • 26.11.2014 17:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода