Георгий Зубко: «Мы с представителями «Грузинского чуда» решили не ждать реформ в Украине, а делать их сами

Читати цю новину російською мовою
Георгий Зубко: «Мы с представителями «Грузинского чуда» решили не ждать реформ в Украине, а делать их сами
Преподаватель кафедры административного права Университета им. Т. Шевченко, доцент, Кандидат юридических наук Георгий Зубко во время встречи с журналистами рассказал о новом совместном Украино-Грузинском образовательном проекте.

«Закончилсятретий день нашего Украино-Грузинского образовательного проекта для ВУЗов. Это серия лекций которые проводим вместе с Хатией Деканоидзе. Мы их уже провели в Академии Адвокатуры, в Университете им. Т. Шевченко, в Национальной Академии Управления, сегодня нас ждет Киево-Могилянская академия. Цель проекта достаточно амбициозна – создание нового кадрового резерва Украины, способного к проведению реформ» , – сообщил Георгий Зубко
По его словам во время лекций авторы проекта рассказывают о реформах в Грузии и возможностях их применения в Украине, о том, как этой стране удалось побороть коррупцию и построить качественно новое государство за такой короткий срок. О реформе полиции и полицейской академии, о процессе рекрутинга в правоохранительных органах.

«Радует, что молодежи это интересно, они увлеченно дискутируют, спрашивают, что для своей страны может сделать каждый из них, получится ли, а что для этого нужно, чему еще научиться, чтобы получилось построить новую Украину!
Я когда слушаю, как эта хрупкая девушка эмоционально и уверенно рассказывает, как было сложно, тяжело, но они смогли, она верит в то, что и мы сможем, понимаю, что мы просто обязаны справиться с этим, в честь тех, кто в нас верит и для тех кому мы оставим эту новую красивую и комфортную страну» – заявил Георгий Зубко.
Для информации:
Хатия Деканоидзе – экс-министр  Министерства образования и науки Грузии, экс-Ректор Полицейской Академии, экс-Директор Национального центра экзаменов, экс-Начальник Администрации Министерства внутренних дел, Активный участником реформ Грузии 2004- 2011 г.г.

Источник: Власти.нет

  • 434
  • 05.12.2014 19:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода