У губернатора Луганской области сепаратисты угнали тепловоз

Читати цю новину російською мовою
У губернатора Луганской области сепаратисты угнали тепловоз
Геннадий Москаль сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики "дерзко похитили" из государственного предприятия "Первомайскуголь" тепловоз.

Глава Луганской областной администрации Геннадий Москаль сообщил, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики «дерзко похитили» из государственного предприятия «Первомайскуголь» тепловоз. Оно находится на подконтрольной Москалю территории.

Охрана не смогла помешать вооруженным сепаратистам, утверждает назначенный Киевом губернатор.

В сообщении на его сайте говорится, что представители ЛНР приехали на собственном тепловозе из села Стаханов, который находится под их контролем, в город Золотое-5, подконтрольный Украине.

«По железнодорожному пути заехали на государственное предприятие «Первомайскуголь». После чего прицепили к своему тепловозу маневровый тепловоз ТЭМ-2, который стоял в специальном ангаре, и уехали обратно. Охрана предприятия помешать вооруженным людям не смогла, поэтому «Первомайскуголь» остался без тепловоза», – утверждает Москаль.

По его словам, «причина этого дерзкого похищения» в том, что железная дорога между территориями Киева и сепаратистов не охраняется. На ней необходимо расставить блокпосты, уверен губернатор.

Представители ЛНР произошедшее пока никак не прокомментировали. Зачем им понадобился тепловоз, неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 426
  • 08.12.2014 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода