Генпрокурор Ярема пожаловался на свою «оскорбительно» низкую зарплату и потрепанный галстук Louis Vuitton

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор Ярема пожаловался на свою «оскорбительно» низкую зарплату и потрепанный  галстук Louis Vuitton
После принятия в силу законопроекта "О прокуратуре" зарплата генерального прокурора вырастет почти в 8 раз и будет составлять 50 тысяч гривен за месяц.

Об этом сказал Виталий Ярема.

«На самом деле у меня зарплата около 17 тысяч гривен, но я попал под постановление Кабмина, согласно которому сократили зарплату. И когда дважды в месяц я получаю по 3 тысячи, это немного, честно говоря, обидно. Потому что Генпрокурор не должен получать такую заработную плату. Но исходя из ситуации в стране… Не хочу попасть под такую критику, как Мустафа Найем», – сказал Ярема.

В случае официальная зарплата этого чиновника – 6 тысяч 500 гривен, при этом, по словам Яремы, бизнеса он не имеет.

«Есть жена, есть сбережения, которые предоставляют возможность зарабатывать деньги. Есть семья, есть брат, который занимается предпринимательством в селе. Обрабатывает паи, там около 5 тысяч га земли. Сын зарабатывает 3500 гривен», – отметил генпрокурор и добавил, что среди его доходов является плата за аренду дома площадью  268 кв. м в городке Золочев, а в 2009 году он продал киевскую квартиру на Оболони за 6 миллионов гривен.

На замечание, что его галстук Louis Vuitton стоит почти столько же, сколько он зарабатывает за месяц, Генпрокурор сказал, что вещь приобретена пять лет назад и уже «потрепанная».

Источник: Власти.нет

  • 483
  • 10.12.2014 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода