Тарута заявил, что «Свобода» финансировалась Россией

Читати цю новину російською мовою
Тарута заявил, что «Свобода» финансировалась Россией
Депутат Верховной Рады Сергей Тарута заявил, что националистическая партия "Свобода" финансировалась Россией. По его словам, в "Свободе" нашли противоядие БЮТу. Но это было на начальном этапе.

Депутат Верховной Рады Сергей Тарута заявил, что националистическая партия «Свобода» финансировалась Россией. Об этом он сказал в эфире канала 112 в ответ на реплику ведущей программы. Она напомнила Таруте, что в одном из интервью он обещал рассказать, чьим проектом является партия «Свобода».

«То, что я слышал от участников политического процесса, то там деньги были и тех, кто убежал от господина Клюева, и что часть Коломойский в свое время прикладывал усилия, и часть российских средств шло на подпитку. Дело в том, что когда стояла задача не допустить дальнейшего распространения влияния БЮТ, нужно было найти противоядие БЮТу. И вот в «Свободе» нашли противоядие БЮТу, и все, кому мешал БЮТ, те финансировали. Но это был начальный этап», – заявил Тарута.

Напомним, что «Свободу» неоднократно обвиняли в том, что она создает телевизионную картинку, выгодную России. Так было только за последнее время в ситуации с захватом Винницкой ОГА или нападением на российскую журналистку у дворца «Украина», когда был сорван концерт Ани Лорак.

Источник: LB.ua

  • 773
  • 15.12.2014 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода