Российские наемники отказываются воевать на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Российские наемники отказываются воевать на Донбассе
Часть российских наемников и военнослужащих, которые воюют в районе Алчевска и Стаханова Луганской области, отказались продолжать участие в боевых действиях, требуя "отпусков" и "ротации".

Как сообщил военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тымчук, командование проводит с «несознательными» боевиками и российскими наемниками «разъяснительную работу», угрожая лишить выплат и премий за предыдущее участие в боевых действиях.

Также, по данным Тымчука, танки, артиллерия и самоходные артиллерийские установки, которые ранее были отведены с Бахмутской трассе, распределяются по другим участкам фронта в Луганской области.

Часть этой техники и вооружений направлена в бандформирование Алексея Мозгового. Причем она предоставлена в качестве «восполнения потерь», которые в реальности данное бандформирование не несет ввиду резкого снижения своей боевой активности. По данным Тымчука, на сегодняшний день из района Алчевск-Стаханов продолжают активные действия исключительно подразделения российских наемников и армии России.

Ранее сообщалось, что в Станицу Луганскую и Счастье переброшен батальон российских наемников с танками.

Источник: Власти.нет

  • 8687
  • 17.12.2014 10:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода