7 причин, почему всем необходимо актуальное резюме

Читати цю новину російською мовою
7 причин, почему всем необходимо актуальное резюме
Вполне возможно, вы успешный сотрудник своей компании. О поиске работы забыли, когда услышали заветное «Вы приняты» от своего нынешнего руководителя.

Однако даже чудесная заработная плата, любимый коллектив, впечатляющие перспективы и отличный шеф – не повод не иметь актуального резюме. Разберемся, почему так.

1. Максимально полные и точные сведения

Где факт, что через несколько лет вы точно вспомните, что и когда произошло? И не потеряется ли важная сделка, подготовленная вами и определившая будущее вашей компании, в кладовых памяти? Важно сразу отмечать все в своем резюме.

Всегда проще удалить лишнее, чем не указать существенное. Ведь от этого зависит будущий успех. Если резюме не понадобится в своей роли, оно отлично может выполнить благородную миссию своеобразной напоминалки. Этакий онлайн-журнал достижений.

2. Постоянная готовность

Даже если сейчас все устраивает, нужно стремиться к большему. Иногда очень полезно разрывать свою зону комфорта, чтобы достичь лучшего. Поэтому так полезно уходить со своего теплого местечка. Не в никуда, естественно, а на еще более привлекательное место.

С актуальным резюме намного удобнее откликнуться на горячее предложение от потенциального работодателя. Ведь пока вы будете составлять свой презентационный документ, кто-то может быть оформленным на испытательный срок. Кроме того, так легче откликнуться на вакансию от работодателя своей мечты. Ведь вы не знаете, когда он откроет вакансию. Но уже готовы к ней!

3. Личное самоудовлетворение

Как многие любят пересматривать свои фотографии, так же можно периодически гордиться своими достижениями. Это увеличивает профессиональную самооценку, позволяя держать квалификационную марку и требовать должного уважения к своей персоне.

Этакая доска почета, на которой в хронологическом порядке отмечены все важные рабочие моменты. Легче понять становление себя как профессионала, оценить правильность своих решений.

4. Мотивация

Когда видишь, чего добился, очень хорошо видны пробелы. Полезно сравнивать планы и мечты с тем, что удалось воплотить. Может, вы мечтали стать полиглотом, а в резюме отмечены лишь русский, украинский и немецкий со словарем? Постоянное напоминание, что давно пора стать студентом каких-нибудь языковых курсов.

Кроме того, можно оценить свой опыт. Если вы мечтали стать исполнительным директором крупной международной компании, а устраивались все время в небольшие местные фирмы, тогда шансов реализовать желание мало. Вполне очевидно, что в перечень мест работы нужно добавить что-то более подходящее.

5. Подстраховка

От нестабильности не застрахует ни одна специализированная компания. Спады в экономике, смена руководства, неожиданное банкротство, родственник главного бухгалтера, которому срочно нужно освободить место. Причин много. Потеря работы по любой из-них может быть неожиданной и угнетающей.

А с готовым резюме намного проще войти в колею. Даже не нужно перестраиваться, собираться с мыслями, систематизировать рабочий опыт. Достаточно активировать свое резюме на сайте по поиску работы http://rabota.ua/, чтобы открыть его для своих потенциальных работодателей.

6. Самопонимание

Оценить свои места работы, продолжительность нахождения там, должностные обязанности, вспомнить причины ухода очень полезно для понимания себя. Это позволяет определить самые удачные и подходящие занятия, выбрать наиболее предпочитаемую сферу и отрасль, разобраться с требованиями к работе.

Такая объективная оценка самого себя очень полезна при поиске идеальной должности. Кроме того, она позволит избежать ненужных телодвижений в сторону неподходящих компаний.

7. Экономия времени

Согласитесь, проще раз в пару месяцев внести изменения в резюме о пройденных курсах повышения квалификации или о новом полученном сертификате, чем составлять документ с нуля. А если за несколько десятков лет? Это сколько всего упомнить нужно и отразить в презентабельном виде!

Кроме того, требования к оформлению постоянно меняются. Их отслеживать не сложно. Но когда сразу большой объем информации нужно вспомнить о себе, то на мониторинг актуальных тенденций по созданию резюме времени не остается. Увы, будущему боссу это не интересно.

Создать свое актуальное резюме можно в несколько этапов. Есть минутка – дописали свои навыки. Выдался удобный момент – подобрали фотографию. Удалось собраться с мыслями – сформировали жизненную и профессиональную цель. Такое резюме получается цельным и максимально эффективным. И рекрутерам приятнее знакомиться с вами, если все подано, систематизировано и логично.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 15.12.2014 15:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода