Принца Джорджа не взяли в церковь на Рождество из-за буйного нрава

Читати цю новину російською мовою
Принца Джорджа не взяли в церковь на Рождество из-за буйного нрава
Герцогиня Кембриджская призналась, что накануне не взяла полуторагодовалого сына и будущего наследника престола принца Джорджа на традиционное рождественское богослужение.

Герцогиня Кембриджская призналась, что накануне не взяла полуторагодовалого сына и будущего наследника престола принца Джорджа на традиционное рождественское богослужение из-за его буйного нрава, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на newsru.com.

«Мне жаль, что мы не взяли с собой Джорджа, но вы бы его услышали отсюда, если бы он был в церкви», – сказала беременная вторым ребенком Кейт встречавшим ее у входа в церковь людям. Слова герцогини, как сообщает РИА Новости­ опубликовали накануне британские СМИ.

О громком голосе принца Джорджа было известно уже давно. Его отец, принц Уильям спустя некоторое время после появления ребенка на свет даже сказал, что он «рычит, как лев».

Королева Елизавета II достаточно строго относится к детям: к примеру, не разрешает им сидеть за одним столом со взрослыми до тех пор, пока они не научатся пользоваться ножом и вилкой. Очевидно, крики ребенка в церкви также входят в список недопустимых в присутствии королевы вольностей.

Рождество королевская семья по традиции проводит в Норфолке, в поместье Сандрингем. Утром 25 декабря все члены семьи во главе с королевой и ее супругом герцогом Эдинбургским посещают расположенную неподалеку церковь Святой Марии Магдалины. На этот раз, помимо принца Джорджа, на службу из-за болезни не смогла пойти супруга принца Чарльза герцогиня Корнуольская Камилла.

В октябре 2013 года тогда еще трехмесячный принц Джордж был приобщен к Церкви Англии. Чин крещения наследника был совершен в Королевской часовне Сент-Джеймского дворца в Лондоне и про громкий голос ничего тогда сказано не было. Как сообщали СМИ, после совершения таинства трехмесячный младенец, которого из церкви вынесла мать, находился в полудреме.

На торжественной церемонии присутствовали ближайшие родственники и друзья родителей трехмесячного принца. Одетый в традиционное кружевное платьице, наследник «поздоровался» с королевой, помахав ей рукой. Этот наряд принца – копия платья, сшитого для старшей дочери королевы Виктории в 1841 году.

Торжественный обряд за чуть более 30 минут совершил глава Англиканской епископальной церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. В специальном видеообращении, посвященном крещению, с которым он выступил накануне, архиепископ назвал предстоящее таинство «невероятно важным моментом» и предсказал родителям ребенка, принцу Уильяму и Кейт Миддлтон, и прекрасные, и тяжелые периоды в будущем.

«Герцог и герцогиня Кембриджские получили уже столько советов, что могут заполнить ими дом. Я хочу им сказать лишь одно: какой прекрасный дар они получили, какое потрясающее время у них впереди. Несколько месяцев назад миллионы людей по всему миру праздновали рождение принца Джорджа. Теперь мы празднуем следующий, невероятно важный момент – его крещение», – отметил архиепископ.

«Будут прекрасные времена, будут трудные времена – так всегда бывает с детьми. Через крещение Бог оказывается внутри всего этого, так что все будет в руках Его, и это прекрасно», – заключил глава Церкви Англии.

Источник: Власти.нет

  • 1170
  • 30.12.2014 20:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода