Путин – «крестный отец» года

Читати цю новину російською мовою
Путин – «крестный отец» года
Международный проект по исследованию коррупции OCCRP назвал персоной года президента Путина. Это звание ежегодно присуждается человеку, чьи действия способствовали росту криминальной активности.

Международный проект по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) назвал персоной уходящего 2014 года российского президента Владимира Путина.

Это звание ежегодно присуждается человеку, действия которого, по мнению экспертов созданной в 2006 году организации, в наибольшей степени способствовали криминальной активности.

«Путин отмечен за его работу, результатом которой стало превращение России в крупный центр по отмыванию денег, за возможности, которые организованная преступность получила в Крыму и в Донбассе, на востоке Украины», – отмечают, среди прочего, эксперты проекта.

В сообщении, размещенном на сайте организации, также говорится, что работающее при Владимире Путине правительство вынуждает закрываться СМИ и общественные группы, которые говорят о коррупции во власти, и что российское руководство завершило этот год обвинительным приговором своему наиболее активному обличителю – блогеру Алексею Навальному.

Источник: Радио Свобода

  • 640
  • 31.12.2014 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода