Глава СНБО предложил запретить телеканал «Интер»

Читати цю новину російською мовою
Глава СНБО предложил запретить телеканал «Интер»

Телеканал «Интер» подвергся критике за появление в его эфире дуэта «Потап и Настя»

Александр Турчинов Секретарь СНБО потребовал от Нацсовета по телевидению срочно разобраться с телеканалом "Интер", который в Новый год показал российских артистов.

Секретарь СНБО Александр Турчинов потребовал от Нацсовета по телевидению срочно разобраться с телеканалом «Интер», который в Новый год показал «Голубой огонек» с российским артистами, которые поддерживают российскую политику в отношении Украины.

«В новогоднюю ночь, когда вся нация чувствовала единение, телеканал «Интер» традиционно действовал против украинского государства, транслируя концерт тех людей, которые издевались цитирует Турчинова пресс-служба Совбеза.

Турчинов отметил, что Нацсовет должен «немедленно рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканал «Интер», который стал составной информационной войны, ведущейся против собственной страны».

В свою очередь министр культуры и вице-премьер Вячеслав Кириленко предложил отключать ретрансляцию телеканалов, которые показывают пропутински настроенных артистов.

Ранее с требованием отключить телеканал выступили члены Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов. Один из них, Алексей Куренной, написал, что требует лишить «Интер» лицензии как СМИ, которое «в условиях войны работает на врага».

С такой оценкой согласился министр информационной политики Юрий Стець. Он отметил, впрочем, что сам не может оказывать давление на Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания.

Отметим, что телеканал «Интер» подвергся критике за появление в его эфире дуэта «Потап и Настя», Ани Лорак, Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии.

Источник: Власти.нет

  • 1207
  • 01.01.2015 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода