Дело «Интера» рассмотрят с участием СНБО и СБУ

Читати цю новину російською мовою
Дело «Интера» рассмотрят с участием СНБО и СБУ
Рассматривать вопрос о новогодней трансляции телеканала «Интер» Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания планирует 15 января, сообщил глава ведомства Юрий Артеменко.

Рассматривать вопрос о новогодней трансляции телеканала «Интер» Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания планирует 15 января.

Обсудить телепрограммы, которые транслировались всеми украинскими каналами в новогоднюю ночь, с представителями СНБО, Министерства информации и профильного парламентского комитета намерен 15 января Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщил глава ведомства Юрий Артеменко.

По его словам, решение провести такой мониторинг совет принял после скандала с трансляцией выступления российского президента Владимира Путина перед Федеральным собранием России, которую сделал телеканал «Эспрессо TV».

Кроме того, как написала на своей странице в Facebook заместитель Артеменко Ольга Герасимьюк, ожидается также присутствие на заседании нацсовета представителей СБУ, журналистов и общественных активистов.

Лишение лицензии – длительное дело: каналу должны дважды вынести предупреждение, провести мониторинг, и только потом такое решение может вынести суд, отметил Юрий Артеменко. По его словам, такая норма существует как предохранитель от превращения нацсовета в орган цензуры. В то же время быстро запретить вещание любого телеканала на территории Украины может СНБО на основании закона о санкциях, если будут достаточные основания для этого.

Напомним, что в новогоднюю ночь телеканал «Интер» вел трансляцию одного из российских «Голубых огоньков». Одним из самых скандальных эпизодов стала «юмористическая» песня представителей российского шоу-бизнеса Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии, которые с «гордостью» спели о санкциях против себя за публичную поддержку оккупации Украины.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 03.01.2015 16:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода