В Украине вводят новые номерные знаки на авто

Читати цю новину російською мовою
В Украине вводят новые номерные знаки на авто
В Украине в этом году будут введены новые автомобильные номерные знаки. Это связано с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом

Об этом сообщает УНН.

Следовательно, на украинских дорогах будут ездить автомобили как с номерными знаками ЕС, так и с национальной символикой.

В октябре ГАИ сообщала, что через 3 месяца начнет выдавать автомобильные номера европейского типа.

Отметим, что новые номерные знаки получат синий фон для национального флага Украины или украинского герба. При этом после вступления в ЕС начнут выдаваться номера и с символикой Евросоюза. Еще одно отличие новых номеров – на них уже не будет голограммы «UA». Вместо нее в левом нижнем углу предусмотрено место для нанесения штрих-кода, по которому определят производителя знака.

Эксперты сомневаются в целесообразности новых номеров. «Единого еврообразца нет. В странах ЕС номера выглядят по-разному. Другое дело, что мы не читали договор между ГАИ и Госинститутом промышленной собственности, а там может быть написано, что кто-то будет получать с каждого знака роялти», — сказал адвокат, специализирующийся на правовом обеспечении дорожного движения, Вадим Володарский. Юрист Василий Мирошниченко видит в новой системе другую угрозу: «Номера будут изготовлять частные фирмы. Но нет гарантии, что какой-то местный исполком не будет рекомендовать водителям конкретные предприятия, чтобы иметь с этого выгоду».

Источник: Власти.нет

  • 2007
  • 05.01.2015 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода