Навальный отказался сидеть под домашним арестом

Читати цю новину російською мовою
Навальный отказался сидеть под домашним арестом

В своем блоге он опубликовал фотографию срезанного электронного браслета

Алексей Навальный отказывается соблюдать условия домашнего ареста. По мнению Навального, применение этой меры незаконно. Кроме того, истек срок вручения ему текста приговора.

Лидер Партии прогресса Алексей Навальный отказывается соблюдать условия домашнего ареста. В своем блоге он опубликовал фотографию срезанного электронного браслета.

По мнению Навального, применение к осужденному условно этой меры пресечения незаконно. Кроме того, истек положенный по закону срок вручения ему текста приговора.

Навальный намерен подать апелляционную жалобу на приговор по «почтовому делу». Однако он не может этого сделать, так как для этого необходим полный текст приговора.

Замоскворецкий суд также фактически признал незаконным домашний арест, отмечает Навальный. 31 декабря суд вернул уголовно-исполнительной инспекции материал о нарушении им режима домашнего ареста. «Представление ФСИН в отношении Навального было возвращено, так как приговор уже вынесен и положения Уголовно-процессуального кодекса РФ в данном случае применению не подлежат», – сообщила пресс-секретарь суда Юлия Петрова.

30 декабря суд приговорил Навального к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата Олега – к 3,5 годам колонии общего режима по делу о мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. При этом Навальный был оставлен под домашним арестом до вступления приговора в силу. Защита Навального обжаловала эту меру пресечения.

Источник: Грани.Ру

  • 502
  • 05.01.2015 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода